Консультации / Гинекология

Антенатальная гибель плода в 30 недель

Мне 23 года, мужу 25 лет. Вся беременность шла хорошо - анализы,скрининги, УЗИ - все хорошо, инфекций нет. Был токсикоз до 18 недель, врач говорила что матка плохо растет и ребенок будет не большого веса. В период беременности пила витамины, магний В6. В 30 недель перестала чувствовать шевеления, на 2 день пошла на УЗИ - диагноз антенатальная гибель плода. Вызывали роды, родила сама через 7 дней. Результат вскрытия: антенатальная асфиксия: жидкая кровь в полостях сердца, кровоизлияния в плевру и эпикард, мацерания кожи 2 ст, аутолитические изменения внутренних органов. ППК=0,32 Наличие старой периферической ретроплацентарной гематомы. Патологическая незрелость плаценты:вариант гиповаскулированных ворсин. Причиной смерти следует считать атенатальную асфиксию, обусловленную патологией плаценты - вариант гиповаскулированных ворсин. Ребенок - вес 1265гр, рост 37,5см. Мой гинеколог сказал мне что в период зачатия что то пошло не так, а выявить по анализам и УЗИ это не возможно, не всегда показывает (все анализы в норме), при планированнии беременности пить витамины. Подскажите как можно было это выявить и как планировать следующию беременность??? очень нужна помощь специалиста. Если в плаценте было что то не так почему беременность сохранилась и не было угроз выкидыша. спасибо. очень жду ответа...
ДЛя начала необходимо сдать всё что указано в перечне на сайте моего места работы. Сдать все, что там написано. И пролечить, то, что в результате этого обследования выявиться. Далее в цикле планирования беременности контролировать эндометрий, овуляцию, уровень свёртывающей системы и прогестерона. Если уже были выкидыши/замершие-то консультация генетика обязательно.