Консультации / Гинекология

Повторная беременность.Отсутствие шевеления на 19 неделе

Здравствуйте. У меня повторная беременность. Первые шевеления ощутила статистически рано. На 14,5 неделе. Это были достаточно сильные толчки повторяющиеся примерно по 2 раза в день, вплоть до конца 16 недели. На 16+1 было плановое обследование Узи, показавшее, что плод в порядке, кроме немного увеличенных лоханок. Но основное беспокойство у меня вызвал тот факт, что буквально с самой этой проверки я перестала ощущать его движения. На 16+5 обратилась за срочной консультацией не к моему гинекологу. Она определила присутствие сердцебиения и сказала мне, что я истеричка и что на этом сроке ни о каких ощущениях и речи быть не может. Проигнорировав ее комментарий через пару дней обратилась за дополнительной консультацией к другому специалисту. Ответ тот же. И тот же ответ получила от моей врача-гинеколога в начале 18 недели. Все в один голос утверждают, что движения на ранних сроках не ощущаются и если есть сердцебиение, то все замечательно. Сейчас середина 19 недели, но с 16+1 ничего не чувствую. Беременность вторая. Чем это может быть вызвано? Никто меня не слушает и никто не хочет рассмотреть этот случай индивидуально.
Добрый день! Ощущения шевелений - это индивидуальный признак, обычно при повторной беременности первые шевеления ощущаются в сроке 19-20 недель, но может быть и раньше, если сердцебиение и данные УЗИ говорят, что с плодом все в порядке, то не стоит так волноваться, ощущения вернутся