Консультации / Гинекология

Беременность и шевеления

Здравствуйте. Я беременна, 18-19 нед. (акушерских). Беременность четвертая. Мой вес сейчас 67 кг (забеременела было 59). Что-то похожее на шевеления начала чувствовать давно (они похожи не на толчки, а на перекатывания и даже сейчас они очень редкие - пару раз в неделю). На узи в 12-13 нед - норма. Хотя беременность четвертая,я волнуюсь,все ли в порядке. В эту беременность плацента по передней стенке,в прошлые была по задней. Может быть из-за этого толчки пока не чувствуются? И стоит ли переживать по поводу шевелений на таком сроке? Буду очень благодарна за ответ.
Добрый день! Все же срок еще не такой большой, чтобы волноваться по поводу шевелений. Но если все же сомнения есть, то стоит обратиться на УЗИ