Консультации / Фтизиатрия
Вираж
Здравствуйте! Дочке 8 лет. Делали пробы манту, 2011 -сомнительная, 2012 - отр, 2013 6мм, написали вираж, отправили в тубдиспансер. Сдали анализы, рентген, в норме сказали. Но выписали лечение изониазидом 3 мес, по 2 таблетки для профилактики. Нужна ли эта профилактика?? В медпункте в школе, сказали можете написать отказ.

Надо сделать Диаскинтест если будет положительный, то надо.
Консультация врачей фтизиатров на тему «Вираж» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 декабря 2013