Консультации / Гематология

Гемолитическая болезнь новорожденных Желтушно анимическая форма

Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Если в обшем анализе крови у ребенка умеренные мишеневидные эритроциты! Чтоб это значила! Гнмоглабин 92 ребенку 2 января будет три месяца! Спасибо большое!
Здравствуйте. Мишеневидные эритроциты это определяемая под микроскопом разновидность патологических форм эритроцитов, при которой гемоглобин в клетке располагается не равномерно, а концентрическими кругами. При этом нарушается эластичность стенки эритроцита и он чаще подвержен разрушению с развитием гемолиза. Характерно для талассемии, тяжёлых формах железодефицитный анемии, некоторых заболеваниях печени.