Консультации / Педиатрия

Новорожденная

подскажите, педиатр в роддоме сказала что раскрывать внешние половые губы не надо, просто снаружи подмывать, но у ребенка там белые выделение скапливаются, я думаю, может все же надо их как-то мыть? И как это правельно сделать? Заранее спасибо.
Никак специально мыть не надо. Подмывать нужно после каждой дефекации, держать при этом девочку ЖИВОТИКОМ ВВЕРХ, чтоб струя воды стекала от лобка к попке. Надо ребенка каждый день купать - этого достаточно.