Консультации / Педиатрия

прыщики на затылке у новорожденного

Добрый день. У моей новорожденной дочурки на затылке прыщики, не проходят уже 2 недели. Что это может быть? Потница? угри новорожденных? Как избавиться от них?
Здравствуйте, угри новорожденных обычно возникают на лице и с ними ничего делать не нужно , они проходят сами, а вот прыщики у вашего ребенка могут быть связаны с потливостью головы или с аллергическими явлениями, желательно показать девочку педиатру.
спасибо Вам за консультацию!