Консультации / Гинекология

Витамины и беременность

Добрый день! Вынуждена к вам обратиться. По скольку служим мы в горах Дагестана, далеко от цивилизации и врача к сожалению тут нет. Наступила вторая беременность, какие витамины следует принимать, учитывая что качество питания низкое и отсутствую фрукты. И второй вопрос по способу применения дюфастона в первом триместре. Первую беременность принимала, но к сожалению не помню как. Спасибо.
Здравствуйте! 1) Можно принимать поливитамины для беременных ( например Элевит, Прегнакеа, Прегнавит). Принимать следует по 1 таблетке/капсуле 1 раз в день. 2) Дюфастон принимают строго по показаниям, так как дозировка препарата зависит от клинической ситуации. Если Дюфастон назначил доктор - уточните у него необходимую для Вас дозировку. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.