Консультации / Гематология

Анализ крови у ребенка

Анализ крови у ребенка в 3 месяца показал: Эритроциты 3.5 (норма 3.6-4.8) Средний объем эритроцитов 91 (норма 74-86) Среднее содержание гемоглобина в эритроците. 30.7 (норма 26.3-32.3) Средняя концентрация Hb в эритроците 33.9 (норма 30.6-31.4) Гемоглобин 107 (норма 110-148) Тромбокрит 0.46 (норма 0.17-0.35) Тромбоциты 493 (норма 207-373) Средний объем тромбоцитов 9.4 (норма 9.4-12.3) Лейкоциты 5.3 (норма 7.2-11.6) Лимфоциты 2.94 (норма 4-13.5) Ребенок на гв. Все ли хорошо? Разрешат ли нам делать акдс?
Здравствуйте. Результаты анализа крови Вашего ребёнка показывает наличие анемии I ст. Разрешение на проведение вакцинации даётся не только на основании анализа крови, но и на основании осмотра ребёнка педиатром. Для уточнения причины анемии необходимо проведение дополнительных обследований объем которых будет определён после осмотра.
Подскажите, как лечить анемию? Ребенку или мне назначат препараты железа? Насколько это плохо? Спасибо
Для того, что бы вылечить анемию необходимо вначале установить причину снижения гемоглобина, а потом уже медикаментозным или каким либо другим способом устранять причину вызвавшую развитие заболевания. Рекомендую Вам ознакомится с материалами по анемия у детей на страничке "Детского гематолога" http://vk.com/topic-40828792_27369093