Консультации / Педиатрия

Что это такое

Здравствуте,ребенку 1,5 мес кормлю смесью,недельки 2 назад появилась сыпь на личике в виде "жировичков",теперь сыпь пошла по телу(кроме ручек и ножек).педиатр разводит руками-не знает(но не исключает каких-то маллюсков!!!), а дерматолог утверждает,что это аллергия на какой-то компанент входящий в состав каши,прописал мазь бепантен.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА что это может быть ? Чем это лечить?К какому врачу обратиться за помощью?
Здравствуйте! Вас уже смотрели "в реале" два доктора, в том числе специалист по кожным болезням - дерматолог. Вы обращаетесь ко мне с вопросом, что это может быть - а я ведь даже не вижу ребенка! Это может быть и контагиозный моллюск ( информацию можете посмотреть в Интернете), и аллергия ( но только ее в виде "жировичков" я не встречала; вероятно, на теле обычная сыпь?) Кожные болезни лечит дерматолог. Лечить нужно так, как он назначил. Выздоравливайте!