Консультации / Гинекология

Не получается забеременнеть

Здравствуйте! Мне 33 года, мужу 34. 1,5 года непрерывно предохранялась "Регулоном", в октябре закончила прием препарата. Пытаемся забеременнеть, но, увы. Последние месячные были 25 декабря, а за неделю до этого после ПА с мочой выделилась кровь, дважды. Потом прошли месячные, обильные. Тест был отрицательным. Сейчас несколько дней чувствую тянущие боли внизу живота, пару дней была легкая изжога, хочется пить, временами жуткий голод. До месячных 8-9 дней, испробовала тест - отрицательный. Я снова не беременна? И нормально ли не наступление беременности несколько месяцев без предохранения? Или это возраст виноват? Что делать?
Здравствуйте! Дождитесь задержки месячных - все станет на свои места! По поводу планирования беременности волноваться рано - только через год регулярной половой жизни, без использования методов контрацепции, если не наступает беременность надо дополнительно обследоваться на предмет бесплодия. По поводу возраста тоже волноваться на стоит. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.