Консультации / Гинекология

Не получается забеременнеть

Здравствуйте, уважаемые врачи. Мы с моим мужем пытаемся зачать ребенка с марта 2012 г. Не получается забеременнеть.Проверялась на ЗППП -все чисто. Врачь обследует меня, но ничего не объясняет. Сказала у меня бесплодие, и больше никакой информации. ПОдскажите, пожалуйста, глядя на результаты обследования и опишите мне, что со мной конкретно, и в какой срок должно пройти. Сделала УЗИ , результат::эндометриоз левого яичника (диффузность с регрессирующим желтым телом). Матка в серединном положении отклонена кпереди.Кконтуры четкие ровные, длина 51, передне-задний 36, ширина 48, структура матки - норма, полость недеформирована, м-эхо 8 мм. Отражение от эндометрия: среднее, соответствует фазе цикла. Правый яичник 26*20 мм, структура фалликулы 7 ммюЛевый яичник 35*25 жидкостное образование с диффузным гиперэх. 16 мм в диаметре. Жидкость в заднем своде нет. Так же сдавала на гармоны кровь (по фазе цикла). Результаты из листка: ЛГ 7,31, Эстрадиол 46,0, ФСГ 7,48, Прогестерон 0,3, Тестостерон 1,02, ССЭ,Г 73,6, свободный тестостерон 4,8. И через 19 дней еще раз сдала кровь, резульаты: ЛГ - 5,7, Прогестерон 0,2. Пью Прогинова и Дюфастон (фазе цикла), пью 2 месяца. Расскажите, лечится у меня бесплодие,? все ли в норме? а если нет, то на что обратить внимание. Заранее спасибо.
Пока говорить о бесплодии рано, Вы пытаетесь полгода, а нужно год. :) Ваш врач "моделирует" менструальный цикл с помощью гормонов. Также необходимо сдать спермограмму и по результатам решать о необходимости определения проходимости маточных труб (ГСГ). Если спермограмма хорошая и трубы проходимы можно выполнить внутриматочную инсиминацию. Если есть отклонения - решайтесь сразу на ЭКО.