Консультации / Андрология

Не получается забеременнеть

Помогите пожалуйста, не получается забеременнеть 1год, есть шансы? как лечиться? муж сдал сперммограмму объем э.-2,8 цвет-прозрачно-голубой времяразжижения-30 запах-специфисеский, вязкость-4-6 ph-7,2 концентрация сперматозоидов-5млн/мл общее кол-во спер-в-14 млн живых-59% мертвых-41% активноподвижных-8% cлабоподвижных-13% подвижных на месте-15% неподвижных-64% клетки сперматогенеза-0,5 морфология нормальна-20% патологическая морфология-80% в т.ч.головки-50%,шейки-22,хвоста-17, смешанная-11, лейкоциты-единичные, эритроциты нет,скрыта кровь-отриц.,липоидные тельца-мало,спермагглютинация-нет,кристалл бетхера-нет, клеточный детрит-нет, простатич.нити-единичные, макрофаги-ед.,индекс фертильности 1,12
Нарушение морфологии- строения и имеет место плохая подвижность. Нужно обследоваться и лечится.