Не получается забеременнеть

анонимно
добрый день.мне 23 года.в июле 2013 года сделали операцию по удалению кисты в яичниках.был разрыв фоллекулярной кисты в правом яичнике,а также эндометриозная в левом,удалили обе кисты,очистили брщную полость.восстановление после операции рошло нормально.чтобы не восстановилась эндометриозная киста сделали 3 укола Золодекса 3.6, 3 месяца.последний укол был 16 сентября.восстановились месячные на 70й день после последнего укола,26 ноября!затем начала планировать беременность.никак не получалось.в этом месяце наблюдалась на узи,сделали 10000мл ХГ на 15 день месячных и в тот же день произошла овуляция.вагинально вводила Утрожестан и пила фол.кислату и тромбо асс.месячные пришли с задержкой на 2 дня,раньше никогда не было задержки.надеялась что забеременела,но нет.посоветуйте что делать.почему не получается забеременнеть?узи показывает что все ок!толщина эндометрии 14.заранее большое спасибо!

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Прежде всего, необходимо лабораторно подтвердить фертильность будущего папы. После этого вам надо пройти фолликулометрию, чтобы выяснить характер овуляции и продолжительность лютеиновой фазы. При отсутствии беременности в течение 6 месяцев регулярной половой жизни без контрацепции показано проверить проходимость маточных труб.