Консультации / Гинекология

Не получается забеременнеть

добрый день.мне 23 года.в июле 2013 года сделали операцию по удалению кисты в яичниках.был разрыв фоллекулярной кисты в правом яичнике,а также эндометриозная в левом,удалили обе кисты,очистили брщную полость.восстановление после операции рошло нормально.чтобы не восстановилась эндометриозная киста сделали 3 укола Золодекса 3.6, 3 месяца.последний укол был 16 сентября.восстановились месячные на 70й день после последнего укола,26 ноября!затем начала планировать беременность.никак не получалось.в этом месяце наблюдалась на узи,сделали 10000мл ХГ на 15 день месячных и в тот же день произошла овуляция.вагинально вводила Утрожестан и пила фол.кислату и тромбо асс.месячные пришли с задержкой на 2 дня,раньше никогда не было задержки.надеялась что забеременела,но нет.посоветуйте что делать.почему не получается забеременнеть?узи показывает что все ок!толщина эндометрии 14.заранее большое спасибо!
Добрый день. Прежде всего, необходимо лабораторно подтвердить фертильность будущего папы. После этого вам надо пройти фолликулометрию, чтобы выяснить характер овуляции и продолжительность лютеиновой фазы. При отсутствии беременности в течение 6 месяцев регулярной половой жизни без контрацепции показано проверить проходимость маточных труб.