Консультации / Гематология

Гемоглобин 74

Добрый день!Пожалуйста помогите! Очень нужен совет!У моей доченьки упал гемоглобин 68,малышке 10месяцев. После наша врач участковая сказала скоректирывать питание,через месяц поднялся до 74сейчас нам 11мес..При этом ребенок ест язык,гречку,гранаты,яйца,изюмный настой,шиповник и грудное молоко 5-6раз в день.Врач больше ничего не назначает говорит коректируйте свое питание.Но ведь это очень низкий гемоглобин и я 4-й день стала давать Тотему,я ее тоже пью по 1-й ампуле в день,она мне очень быстро помогла поднять свой.Вопрос:Т.к.малышке по инструкции нужно выпивать ампулу,я делю ее на 5равных частей и даю(течнее заливаю) в течении дня не разбавляя,нам это дается процедура с трудом,т.к. должно пройти время после порции лекарсва что б малыш не вырвал,(и как раз не разбавленную ампулу за день выпить можно ) а в инструкции написано разбавлять.малыш чувствует себя хорошо сразу запивает все чистой водой.Правильно ли это?Что можете посоветывать в такой ситуации.
Здравствуйте. Единственное, что можно посоветовать в такой ситуации это записаться на очную консультацию к детскому гематологу, который установит причину снижения гемоглобина и назначит адекватное лечение.