Консультации / Пульмонология

Лечение необходимо

Здравствуйте! Моему мужу сделали операцию на легком удалили сигмент подозревали рак сейчас направляют к фтизиатру РЕЗУЛЬТАТЫ ГИСТОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ:"1) В присланных микропрепаратах материал представлен фрагментами легочной ткани с крупным очагом казеозного некроза ,окруженного эпителоидно-клеточным валом, среди которого встречаются единичные эпителиоидно-клеточные гранулемы и гигантские многоядерные клетки Лангханса. По периферии соединительнотканная капсула и сетчатый пневмосклероз . в очагах последнего видны мелкие очаги казеозного некроза в окружении тонкого слоя грануляционной ткани и группы эпителиоидно-клеточных гранулем. отдельные гранулемы с гигантскими многоядерными клетками Лангханса. В препаратах, окрашенных по Циль-Нельсену МБТ не обнаружены МБТ(-) " 2) В препаратах материал представлен фрагментами ткани легкого с очагом казеозного некроза, окруженного грануляционной тканью бугоркового строения, отдельные гранулемы содержат гигантские многоядерные клетки Лангханса, по периферии видны лимфонодули; очаг пневмосклероза с группой эпителиоидно-и гигантоклеточных гранулем .В препаратах , окр.по Циль-Нельсену МБТ не обнаружены" Ответе пожалуйста если микробактерий туберкулеза не обнаружены поставят ли моего мужа на учет ? Назначат ли лечение? Я сегодня сделала флюрографию "без патологических изменений" У ребёнка р.манту в норме как сказала педиатр. У мужа анализы крови до операции в норме и после. Ни на что не жалуется.
Туберкулез не вызывает сомнений. Необходимо начинать курс лечения. После операции без лечения может быть прогрессирование туберкулеза.