Консультации / Фтизиатрия

У моей одноклассницы туберкулез

Здравствуйте,Любовь Андреевна! Вчера выяснилось, что у моей одноклассницы туберкулез, а ложат ее в больницу только через неделю, и эту неделю она будет ходить в школу!!! Она ужасно кашляет (часто) и иногда даже кровью. Ходит без маски. Боюсь что остальных позаражает, да меня. Как мне уберечься, и что сказать подруге?!(((( Может мне маме сказать и дома сидеть что бы она вирусы не распространяла?!
Если у нее туберкулез ее должны положить сразу в отделение. В школу не должны допустить. Надо поговорить с учителем. Возможно позвонить в туб. диспансер. Можно для этого привлечь маму. Если же у подружки туберкулез, то попейте 10 дней ликопид 10мг. 1 таб. в день. ( для иммунитета).