Консультации / Гинекология

С чем связаны боли Это беременность

Здравствуйте:) Помогите мне в личном вопросе) мне 21 У меня боли внизу живота и в пояснице в течении 1,5 недель. Грудь не болит, только появилась небольшая чувствительность сосков. Плохо засыпаю. 2 дня назад после ПА были боли внизу живота, как будто матка "отяжелела". При пальпации живота напряженность в области левого яичника и ниже лобка. Делала УЗИ органов малого таза 2 месяца подряд. В первый месяц поставили СПКЯ, на 2-ой раз всё нормально, было желтое тело 16 мм. Беременностей не было. До месячных 1 неделя. Тестов не делала, намечаются на завтра с утра. Вначале декабря перенесла сальмонеллез, расстройства ЖКТ, 30 декабря ходила на тайский массаж, но болей в пояснице не было.
Здравствуйте! Причин таких симптомов великое множество, если подозреваете беременность - сделайте тест или, еще лучше сдайте кровь для определения уровня ХГЧ. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.