Консультации / Гематология

Расшифровка анализа крови

Здравствуйте! помогите узнать результат анализа- его обозначения(поднялся ли гемоглобин,раньше был понижен) RBC 4.80 HGB 127 HCT 40.7 MCV 84.7 MCH 26.5 MCHC 312 точка не стоит RLT 195 WBC 12.1 LYM%62.3 CЭО 4 Еще буквами подписано п 1, с 28, и или л 60, м 5, атинич. мононикл. 6 Что означает это всё помогите расшифровать. Ребёнку 1год и 4
Здравствуйте. Не перестаю удивляться подобным вопросам. Направление на исследование должен всегда давать педиатр или любой другой детский специалист после осмотра ребёнка. Так как любой анализ это вспомогательное исследование, позволяющее установить правильный диагноз, то, соответственно, и трактовка результатов должна осуществляться специалистом, направившим на исследование. Хочется спросить в ответ, а зачем вы решили пройти исследование самостоятельно, если не можете понять его результаты? Уровень гемоглобина в вашем анализе составляет 127 г/л, что является абсолютно нормальным. За всеми остальными ответами - к участковому педиатру.