Консультации / Гематология

Повышенные лимфоциты в крови у ребенка 5 месяцев

Здравствуйте! сдали сегодня кровь...переболели пневмонией...лейкоциты 11.лимфоциты 80!!! Наш врач сказвл что для нашего возраста все в норме....подскажите так ли это либо нужно что-то делать?
Здравствуйте. Нет. Это повышенное количество и лейкоцитов и лимфоцитов. Называется это состояние лейкемоидной реакцией лимфоцитарного типа. Проконтролируйте ОАК через пару недель. При сохраняющихся изменениях записывайтесь на консультацию к детскому гематологу.