Консультации / Гематология

Повышены лейкоциты в крови у ребенка

Здравствуйте! Моему ребенку 1,8мес. Сдали анализ крови,лейкоциты- 104.10%, СОЭ-17 . Это сигнал тревоги?Просто порыскав в интернете,начиталась,что это опасно(!!!!Что это может быть? У нас просто,неделю уже переодически поднимается температура до 38.0 Врач и я думали,что это на зубы-у нас 4 клыка режутся,или это к лейкоцитам не имеет никакого значения?
Здравствуйте. В общем анализе крови количество лейкоцитов измеряется не в %, а в количестве клеток *10^9/л. К тому же необходимо оценивать не только количество, но и лейкоцитарную формулу. Не надо рыскать в интернете. Специальную литературы Вы не сможете понять, так как она пишется для людей с медицинским образованием, а читать народные домыслы нет смысла. Перешлите полностью результаты ОАК, желательно скан.
Консультация врачей гематологов на тему «Повышены лейкоциты в крови у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 января 2014
О консультанте
Специализация