Консультации / Гематология

Гемоглобин

Здравствуйте!!!! Моей дочери 11 лет! С 2010 года у нее всегда высокий гемоглобин 140 - и до 153 !!! 2013 году я ее положила на обследование врачи так и не нашли причину повышения гемоглобина , но поставили диагноз семейный эритроцитоз ,хотя родителей не обследовали на этот диагноз! В нашей семье и родственники не страдают высоким гемоглобином! 2014 году я начале января дочь попала в больницу с диагнозом ВСД и такихордия 103 удара в минуту!При сдаче анализов гемоглобин был 135! а при выписки 152 а эритроциты 6.1!!!! И всегда при сдаче крови он меняется ! Помоги что нам дальше делать!!
Здравствуйте. Если диагноз установлен на базе гематологического отделения, то стать на «Д» учёт и наблюдаться у детского гематолога. Порядок диспансерного наблюдения и кратность контроля лабораторных показателей врач Вам расскажет при посещении.
Скажите пожалуйста с чем это может быть связано что повышается гемоглобин!?Гемотолог снял дочь уже с учёта!
Думаю Вам целесообразнее задать этот вопрос специалисту, у которого вы наблюдались. Не зная результатов осмотра, наблюдения и лабораторных исследований вашего ребёнка я затрудняюсь ответить на ваш вопрос, а проводить повторно диагностический поиск при том, что вас уже обследовали и наблюдали в гематологии нецелесообразно.
Спасибо большое!