Консультации / Стоматология

Поздние зубки

здравствуйте!!!!хочу проконсультироватся ребенку 1г.и 10мес. зубов 6шт. 4 верхних и 2 нижних.прорезыватся начали в 1г.и 1мес. в возрасте 1г.4мес. были у стоматолога с 5 зубами и 6 на подходе стоматолог сказал что все в пределах нормы. после того как прорезался 6 зуб пол года тишина ребенка ничего не беспокоило даже. три недели назад после того как ребенок стал принимать кальций стал раздражителен,слюни рекой,обе руки рту постоянно чтото грыз десенки припухли думали что вот они зубки но ничего недельку пострадал и опять тишина.кушает нормально суп давлю вилочкой мясо ест кусочками,грызет яблоки(может целое яблоко скушать но без кожуры),морковку в целом виде, горбушку хлеба.просто нам уже скоро 2 года а так мало зубов,меня это беспокоит.за три месяца аж 6 зубов вылезло,думали сейчас все зубки как пойдут а тут пол года тишина как в танке.может нам витаминки пропить(я имею в виду витД)кальция с пишей ребенок достаточно получает ест молочные каши(сама варю на молоке)творог и пьет кефир или ряжанку и это все каждый день.
Здравствуйте! У Вашего ребёнка всё в пределах нормы. Давайте ему жёсткую пищу, кожуру не счищайте-зубки быстрее прорежутся. Никакие витамины и кальций давать не надо - они не нужны ему.