Консультации / Стоматология

Поздние зубки

Здравствуйте Марина Леоновна. Мне нужна Ваша консультация. Дело в том, что моей дочке 8 месяцев, но у нас еще нет ни одного зубика. Может причина кроется в патологии: у нас врожденный порог сердца, это как-то может повлиять на развитие и прорезание зубов? Питание ребенка: грудное сцеженное молоко и прикорм. Заранее спасибо.
Здравствуйте! В норме первый зуб должен прорезать до года. Так что Вам нечего волноваться. Тем более, что порок сердца не влияет сам по себе на прорезывание зубов.