Консультации / Лекарственные препараты

Бускопан

Можно ли применять свечи бускопан на 23 неделе беременности? Не приведет ли это к раскрытию или размягчению шейки матки?
Бускопан вообще не желательно применять во время беременности, так ка в нем содержится полусинтетическое производное гиосциамина — алкалоида, содержащегося в красавке, белене, дурмане((. Для снятия тонуса и спазмов во время беременности гораздо безопаснее применять папаверин или но-шпу. Будьте здоровы и берегите себя!