Консультации / Гинекология

Свечи бускопан на 23 неделе беременности

подскажите пожалуйста, мне врач при тонусе матки выписала свечи утрожестан и свечи бускопан по 1 на ночь - 10 дней, можно ли бускопан принимать на 23 неделе? Везде пишут что их применение идет только перед родами начиная с 38 недели , для смягчения матки. Я себе и ребенку хуже не сделаю принимая этот препарат?
Здравствуйте! Утрожестан назначен правильно, а в инструкции к Бускопан я не нашла показаний к применению при беременности. Но, однозначно препарат не навредит, может у доктора свой личный опыт эффективного применения данного препарата в подобных клинических ситуациях? Из инструкции: Показания: почечная колика; желчная колика; спастическая дискинезия желчевыводящих путей и желчного пузыря; холецистит; кишечная колика; пилороспазм; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения (в составе комплексной терапии); альгодисменорея.Применение при беременности и кормлении грудью: Нет никаких данных об отрицательном влиянии препарата на беременность. Однако, как и при использовании других лекарств, следует с осторожностью назначать препарат во время беременности, особенно в I триместре. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.