Консультации / Гематология

У ребенка 2 года 6 мес в крови высокое соэ 25 было 33

здравствуйте! дочка болела с18 ноября по 6 января с небольшим перерывом (сходили в сад 5 дней) сдали анализы 8 ЯНВАРЯ :все в норме, кроме высокого СОЭ 33 ,ЛИМФОЦИТЫ 57, СЕГМЕНТОЯДЕРЕНЫЕ 24, повторно 21 января :все в норме кроме СОЭ 25, ЛИМФОЦИТЫ 55, СЕГМЕНТОЯДЕРНЫЕ 27. ДЛЯ СПРАВКИ: ПЕРЕБОЛЕЛИ КАТАРАЛЬНЫМ ОТИТОМ (БЫЛ СИЛЬНЫЙ НАСМОРК И ВЫСОКАЯ ТЕМП, ОРЗ ,ТРАХЕИТ(КАШЕЛЬ БЫЛ 3 НЕДЕЛИ) НАС ПЕДИАТР НАПРАВЛЯЕТ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ В ОБЛ .К ГЕМАТОЛОГУ, А ВАШЕ МНЕНИЕ ?
Здравствуйте. Очевидно у вашего педиатра есть для этого серьёзные основания, помимо изменений в анализе крови. Не видя ребёнка и даже не видя полностью результатов общего анализа крови сложно составить какое либо мнение. Изолированное повышение СОЭ не является поводом для установления какого либо диагноза.
Консультация врачей гематологов на тему «У ребенка 2 года 6 мес в крови высокое соэ 25 было 33» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 января 2014
О консультанте
Специализация