Консультации / Гематология

У ребенка 2 года 6 мес в крови высокое соэ 25 было 33

здравствуйте! дочка болела с18 ноября по 6 января с небольшим перерывом (сходили в сад 5 дней) сдали анализы 8 ЯНВАРЯ :все в норме, кроме высокого СОЭ 33 ,ЛИМФОЦИТЫ 57, СЕГМЕНТОЯДЕРЕНЫЕ 24, повторно 21 января :все в норме кроме СОЭ 25, ЛИМФОЦИТЫ 55, СЕГМЕНТОЯДЕРНЫЕ 27. ДЛЯ СПРАВКИ: ПЕРЕБОЛЕЛИ КАТАРАЛЬНЫМ ОТИТОМ (БЫЛ СИЛЬНЫЙ НАСМОРК И ВЫСОКАЯ ТЕМП, ОРЗ ,ТРАХЕИТ(КАШЕЛЬ БЫЛ 3 НЕДЕЛИ) НАС ПЕДИАТР НАПРАВЛЯЕТ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ В ОБЛ .К ГЕМАТОЛОГУ, А ВАШЕ МНЕНИЕ ?
Здравствуйте. Очевидно у вашего педиатра есть для этого серьёзные основания, помимо изменений в анализе крови. Не видя ребёнка и даже не видя полностью результатов общего анализа крови сложно составить какое либо мнение. Изолированное повышение СОЭ не является поводом для установления какого либо диагноза.