Консультации / Гинекология

Степень зрелости плаценты

добрый день. У меня по узи написали,что тонкая плацента(20мм),степень зрелости 0. Срок 22 недели. скажите опасно ли это?
Здравствуйте! Причиной тонкой плаценты могут быть воспалительные процессы. Последствиями становится замедление развитие плода из-за недополучения им кислорода и питательных веществ. Если на УЗИ обнаружилась плацента патологической толщины — необходимо наблюдение, обязательно контролировать УЗИ и КТГ. Если у ребенка отклонений не находят — можно не беспокоиться.