Консультации / Гинекология

1 Степень зрелости плаценты

Добрый день,я беременна 21 неделя , по УЗИ с ребенком все в порядке, все в норме, воды в норме,но меня смущает, что в протоколе УЗИ написано -1 степень зрелости плаценты, я читала что до 27 недели степень зрелости должна быть-0.С чем это может быть связано и как это опасно для ребенка? И еще подскажите сердцебиение плода 158 ударов в минуту . Это норма или все-же ребенку не хватает кислорода и поэтому у него учащенное сердцебиение?Заранее большое спасибо за ответ.
Добрый день! сердцебиение нормальное, не волнуйтесь. Такое состояние плаценты возможно, если ребенок по своим размерам соответствует сроку беременности, то дополнительных назначений не требуется, только наблюдение