Консультации / Гематология

Поныжен уровень тромбоцитов в крови

девочке 9 месяцев.сдали анализ кровы- тромбоциты 27- возможно ли это??? Ребенок чуствет себя очень хорошо.
Возможно. Данное состояние называется тромбоцитопеническая пурпура. Причины её возникновения, а также первичная ли это тромбоцитопения или вторичная, которая развилась на фоне сопутствующих заболеваний (в том числе инфекционных) будет установлено на основании обследования. В настоящий момент вам необходимо соблюдать охранительный режим, так как снижение тромбоцитов чревато возникновением тяжёлых и спонтанных кровотечений даже при незначительной травме. Получить направление на госпитализацию в стационар гематологического профиля или же общесоматического профиля с обязательным привлечением в качестве консультанта детского гематолога.