Консультации / Гематология

Опасно ли увеличение лимфоцитов

Здравствуйте. Ребёнку пять лет. Месяц назад после отравления сдавали общий анализ крови, все показатели в норме, сказали - небольшой лимфоцитоз. Лимфоциты были 52. Ничего не предпринимали, так как врач сказала - всё в порядке. Месяц спустя пересдали Вот результаты. Гемогл.138, эритроциты 4,3. Лейкоциты 4,4.. Соэ 4. Тромбоциты 300. Формула крови - эозинофилы 2, палочк. 2, сегментояд 30, лимфоциты - 60, моноциты 6. Нормальный ли это анализ? Ребёнок совсем немного сопливит и подкашливает. Или есть на что обратить внимание? Спасибо.
Здравствуйте. Незначительное увеличение лимфоцитов связано скорее всего с переносимой вирусной инфекцией.