Консультации / Психология и психиатрия

Испуг

Здравствуйте! У меня дочь 5 лет, года 2 спит отдельно в своей комнате, неделю назад мы (родители) недосмотрели и она по телевизору увидела ужасы (что то про ведьм) с тех пор отказывается спать одна, каждый вечер начинает плакать и говорит что ей сняться страшные сны. В течении дня мы с ней разговариваем, она соглашается с тем что это все не настоящее и спать она будет сама, но каждый вечер ситуация повторяется, что лучше все сделать?
Добрый день! Рекомендую какое-то время спать с ребенком в одной комнате или оставлять на ночь свет в ее комнате, дверь оставлять открытой. Параллельно можно пропить курс растительных успокоительных. Если ситуация не изменится в течение двух недель, то рекомендую посетить психолога очно. Удачи!