Консультации / Педиатрия

Вегетарианство

Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли, ребенку 13 лет, можно ли, стать вегетарианцом при этом употреблять молочные продукты и яйца?
Здравствуйте! В этом возрасте многое уже решает сам ребенок - насильно ведь не накормишь. Но какие-то источники белка обязательно должны быть - и не только молочного. Особенно важно это для мальчиков. У них в этом возрасте еще активно идет гормональная перестройка и не завершились процессы роста; для роста нужен белок. Может, уговорите хотя бы на рыбу? У девочек рост уже почти завершается. Удачи!