Консультации / Гастроэнтерология

Вегетарианство

Здравствуйте! У меня дочь-15 лет. Постепенно отказалась от продуктов животного происхождения. Мяса не ест никакого . рыбу тоже , молоко перестала пить, яйца. Кушает каждое утро овсяную кашу на воде , иногда добавляет туда мюсли. Миндаль, финики. чернослив, яблоки, бананы, овсяное печенье - вот ее еда в течении дня. Пьет много воды. Гемоглобин 142. Уже полгода нет месячных Узи без изменений. Я не знаю что делать. Родственники узнав, были в ужасе. Я и разговаривала и ругала , сейчас стараюсь понимать, чтобы совсем не потерять контакт. Подскажите что мне делать? Я считаю, что в ее возрасте это не правильно. Вина моя видимо немаленькая, может надо было построже
Здравствуйте. Подростки трудно бывают доступны контакту с родителями по пвопросам здоровья. лечше показать девочку прежде всего детскому гинекологу эндокринологу и совместно провести беседу. Также нужны анализы крови. в том числе на общий белок и белковые фракции. Возможно потребуептся консультация психолога. Иногда пациенты с некоторыми заболеваниями идут на "жестком" вегетарианстве, но животный белок нужен организму. Насколько выражен дефицит- покажут анализы. но нарушения месячных -плохой признак.