Консультации / Гематология

У моего ребенка повышены лейкоциты в крови

У моего ребенка повышены лейкоциты в крови.14Ребенку 1год.Это опасно?что нам делать врач говорит что во время сдачи крови ребенок плакал.были 11бпотом 12 а теперь 14.помогите пожалуста.
Здравствуйте. При оценке изменений в анализе крови, в данном случае увеличения лейкоцитов, большое значение имеет не только общее количество лейкоцитов, но и изменения в лейкоцитарной формуле. Чаще всего лейкоциты повышаются при наличие в организме воспалительного процесса, тем не менее причин для подобных изменений может быть достаточно много. Начиная от становления иммунитета у ребёнка, что может быть в норме, и заканчивая злокачественными заболеваниями крови, при которых также может быть повышено количество лейкоцитов. В чем именно Вы хотите что бы я вам помог? Для того, что бы выяснить причину повышенных лейкоцитов ребёнка нужно обследовать. Для определения объёма необходимых обследований нужна очная консультация.