Консультации / Гематология

У моего ребенка повышены лейкоциты в крови

У моего ребенка повышены лейкоциты в крови.14Ребенку 1год.Это опасно?что нам делать врач говорит что во время сдачи крови ребенок плакал.были 11бпотом 12 а теперь 14.помогите пожалуста.
Здравствуйте. При оценке изменений в анализе крови, в данном случае увеличения лейкоцитов, большое значение имеет не только общее количество лейкоцитов, но и изменения в лейкоцитарной формуле. Чаще всего лейкоциты повышаются при наличие в организме воспалительного процесса, тем не менее причин для подобных изменений может быть достаточно много. Начиная от становления иммунитета у ребёнка, что может быть в норме, и заканчивая злокачественными заболеваниями крови, при которых также может быть повышено количество лейкоцитов. В чем именно Вы хотите что бы я вам помог? Для того, что бы выяснить причину повышенных лейкоцитов ребёнка нужно обследовать. Для определения объёма необходимых обследований нужна очная консультация.
Консультация врачей гематологов на тему «У моего ребенка повышены лейкоциты в крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 февраля 2014
О консультанте
Специализация