Консультации / Гематология

Повышеные эритроциты

Здравствуйте! Мальчик 8 лет. Сдаем кровь 1 раз в 3-5 месяцев. Беспокоит что эритроциты прыгают: июль 2013 - 5.06, сентябрь 2013 - 4.64, январь 2014 -5.07 Анализ крови:СОЭ -2, Лейкоцит -9.02, эритроцит 5.07, Гемоглобин 138, Гематокрит 39,1, средн.обьем эрит. - 77.1, содерж. гемогл. в эритроц 27,6; концентрация гемоглоб. в эритроците -35.3, Нейтрофилы - 32,6; Лимфоциты 32,7; Моноциты 17,2 ; Эозинофилы 8,8.
Здравствуйте. Позвольте поинтересоваться, с какой целью вы проводите регулярный контроль общего анализа крови? В предоставленном вами результате отмечается повышение эозинофилов, что косвенно может указывать на наличие аллергической реакции в организме. Остальные показатели, включая количество эритроцитов и уровень гемоглобина находятся в пределах нормы.