Консультации / Гематология

Общий анализ крови

Расшифруйте ,пожалуйста ,ОАК. Первое фото при выписки из больницы после перенесенной ротовирусной инфекции (09.01.14),второй сдан для контроля(05.02.14) Ребенок 1,9 года,вес 14 кг
К вопросу приложено фото
Любое лабораторное исследование является вспомогательной методикой и дополняет данные осмотра ребенка и результаты инструментальных обследований. Именно поэтому расшифровкой и объяснением анализов занимается специалист, который владеет полной картиной состояния ребенка и который направил Вас на этот анализ.
К вопросу приложено фото
Врач-педиатр,коротко ответил всё хорошо ... сдавали второй раз из-за низкого гемоглобина,но я вижу ,что некоторые показатели отличны от норм,поэтому прошу прокомментировать ,стоит ли беспокоиться.Ребенок сейчас без жалоб.
К вопросу приложено фото
Беспокоиться не стоит. Изменения в первом анализе скорее всего были связаны с течением инфекционного процесса. В повторном анализе все результаты в пределах возрастной нормы.
К вопросу приложено фото