Консультации / Гематология

Общий анализ крови ребенка 1 год

Александр Валериевич, добрый день! Нашей дочери исполнился 1 год. Сегодня сдали плановый анализ крови из пальца. Напугали показатели Базофилов(ВА)-0,09, Моноцитов(МО)-0,76, Средний объем эритроцитов (MCV)-70,2 и Эритроциты(RBC)-4.57 Ребенок внешне здоров. Прокомментируйте пожалуйста результаты анализа. Заранее благодарна. СОЭ 3мм/ч Общеклинический анализ крови (23 показателя) Лейкоциты (WBC) 10.86 *10^9/л Эритроциты (RBC) 4.57 *10^12/л Гемоглобин (HGB) 120 г/л Гематокрит (HTC) 32.1 % Средний объем эритроцита (MCV) 70.2 fL Средн. сод. гемоглобина в эр-те (MCH) 26.3 пг Средн. конц. гемоглобина в эр-те (MCHC) 374 г/л Тромбоциты (PLT) 373 *10^9/л Распр. эрит. по V - станд отклон(RDW-SD) 35.6 fL Распр. эрит. по V - коэф. вариац(RDW-CV) 14.5 % Распр. тромбоцитов по объему (PDW) 11.0 fL Средний объем тромбоцита (MPV) 9.90 fL Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR) 23.4 % Нейтрофилы (NE) 4.20 *10^9/л Лимфоциты (LY) 5.63 *10^9/л Моноциты (MO) 0.76 *10^9/л Эозинофилы (EO) 0.18 *10^9/л Базофилы (BA) 0.09 *10^9/л Нейтрофилы, % (NE%) 38.7 % Лимфоциты, % (LY%) 51.8 % Моноциты, % (MO%) 7.0 % Эозинофилы, % (EO%) 1.7 % Базофилы, % (BA%) 0.8 %
Здравствуйте. Подобный анализ крови вполне может быть у здорового ребёнка. Если нет никаких жалоб и педиатр при осмотре не находит никаких отклонений переживать не нужно.