Консультации / Гематология

Пониженый лимфоциты

Добрый день, Моему сыну 3 года и 10 мес. сдали общий анализ крови, меня очень растоили лимфоциты они значительно ниже нормы: Гемоглобин 134 Эритроциты 4,1*10 Тромбоциты 316 Лейкоциты 9,3 Палочкоядерные 3 Сегментоядерные 74 Лимфоциты 18 Моноциты 5
Здравствуйте. В данном случае имеет место не пониженное количество лимфоцитов, а повышенное гранулоцитов (палочкоядерных и сегментоядерных нейтрофилов). Подобные изменения в анализе крови могут встречаться при наличии в организме ребёнка любого воспалительного процесса