Консультации / Онкология

Удаление родинок ребенку

Здравствуйте! Моей дочери 12 лет. У нее на теле, лице появились большие родинки. У меня у самой их было много (у отца и матери тоже), а также папиломы. Удалила их 3 недели назад, остаются большие шрамы. Вот и переживаю... А вдруг они переродятся во что-то плохое? Удалять сейчас дочке или ждать определенного возраста?
Здравствуйте. Подобные вопросы решаются только на основании непосредственного осмотра ребёнка. Для исключения перерождения невуса, удаление должно проводится опытным специалистом, желательно онкологом, с обязательным проведением гистологического исследования.