Консультации / Гематология

В норме ли оак

Здравствуйте. Ребенку 6 мес., сдали оак (ребенок полностью здоров, развивается отлично, прибавка в весе и росте хорошие всегда), анализ сдавался на фоне прорезывания 2 верхних резцов: гемоглобин - 119 цв показатель - 0,78 гематокрит - 34 эритроциты - 4,6 соэ - 4 тромбоциты - 489 лейкоциты - 6,6 лимфоциты - 80 моноциты - 6 сегментоядерные - 14. Предыдущие наши анализы: 3 месяца (на фоне насморка): гемоглобин - 108 цветной показатель - 0,82 гематокрит - 31 эритроциты - 3,9 соэ - 5 тромбоциты - 516 лейкоциты - 7,4 эозинофилы - 2 лимфоциты - 77 моноциты - 7 сегментоядерные - 14 3,5 месяца (после простуды): гемоглобин - 116 цветной показатель - 0,81 гематокрит - 33 эритроциты - 4,3 соэ - 5 тромбоциты - 560 лейкоциты - 6,6 эозинофилы - 1 лимфоциты - 75 моноциты - 9 сегментоядерные - 15 Местный гематолог сказал, что все показатели крови в норме согласно возрасту. Это так? Можно ли ребенку прививаться?
Здравствуйте. Соглашусь с вашим местным гематологом. Незначительное повышение лимфоцитов в лейкоцитарной формуле может носить временный характер и быть связано с присоединением любой вирусной инфекции. Разрешение на прививку даёт участковый педиатр после осмотра ребёнка.