Консультации / Гематология

Пониженная свертываемость

Доброго времени суток. Девочка, 9 лет, общий анализ крови: тромбоциты 169, свертываемость 9,10, со слов педиатра остальные покпзатели в пределах нормы. Рекомендована консультация в районную клинику Перми у гематолога, лора. Попросили врача назначить нам повторный анализ через 2 недели. Что еще из анализов необходимо с собой? Анализ брали после ОРВИ, появились обильные сгустки крови, вместо соплей. Частые головные боли после травмы шеи 2 года назад. Д/учет невропатолога, мильгама, фезам, воротник по назначению. Повышено внутричерепное, понижено артериальное 90/60. Чем опасен такой показатель? Может ли орви быть причиной или травма шеи? Заранее спасибо, нам очень трудно быть здоровыми в нашей глуши.
Здравствуйте. Учитывая удлинение свертываемости и снижение тромбоцитов в анализе крови только очная консультация гематолога. Все необходимые исследования гематолог вам назначит после уточнения анамнеза и осмотра ребенка.