Консультации / Лекарственные препараты

Рапидол или парацетамол

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какими свойствами отличаются рапидол и парацетамол? Температуру своему ребенку я часто сбивала парацетамолом. Но некоторые врачи назначают только рапидол. действительно ли есть существенная разница?
Действующее вещество Рапидола – тот же парацетамол. Отличаться такие джененрики могут только степенью измельчения, а значит скоростью действия. То есть рапидол немного быстрее всасывается и оказывает свое действие. Больше ничем.