Консультации / Педиатрия

Отдых с малышом

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что нужно взять с собой на море из таблеток (аптечку) для малыша 1г 1м?Заранее благодарна.
Здравствуйте. Вот примерный список, из одной моей статьи: Жаропонижающие средства Ребенку можно взять парацетамол или ибупрофен. Сироп, таблетки или свечки – зависит от возраста – детям помладше лучше сироп или свечи. Парацетамол это Рапидол, Панадол, Еффералган. Ибупрофен это Ибуфен, Нурофен. Противопростудные средства Противовирусные Анаферон, Энгистол, Афлубин. Сироп от кашля – Алтейка, Сухая микстура от кашля. Капли в нос – сосудосуживающие Називин, Риназолин. Для промывания – Аква Марис, Маример. Ушные капли – Отизол, Отипакс. Учти, что при перфорации барабанной перепонки капать ушки нельзя. Противоаллергические средства Можно взять Лоратадин. Если ребенок маленький – возьми Фенистил капли. Для местного применения при укусах насекомых можно Фенистил гель. При кишечной инфекции Для выпаивания – Регидрон. Сорбенты – Смекту, Атоксил, Энтеросгель. Противоинфекционные – Нифуроксазид. Ферменты – Креон, Мезим. Пробиотики – Йогурт, Хилак. При повреждении кожи Пантенол для первой помощи при солнечных ожогах, ссадинах. Зеленку, перекись, вату, бинт, пластырь. Спасатель – при ушибах, укусах насекомых, царапинах.