Консультации / Психология и психиатрия

Рисование

здравствуйте моей дочери 2.7.когда она рисует или разукрашивает раскраски то выбирает почти всегда тёмные карандаши или краски.это связано как то с психикой?
Добрый день! Если дети выбирают темные цвета, то это может указывать на нестабильность эмоциональной сферы ребенка, тревожность, неуверенность. В таком случае лучше прийти на консультацию к психологу. При этом будьте внимательны, порой часто родители сами дают ребенку на выбор только темные цвета или большинство темных цветов. Удачи!