Консультации / Гинекология

Грипп во время беременности

Здравствуйте, 10 неделя беременности. Заболела гриппом. В интернете много прочитала о влиянии гриппа на плод, теперь очень переживаю, скажите что можно сделать по максимуму, для того, чтобы обезопасить ребенка, а так же выявить последствия. Спасибо.
Здравствуйте! К сожалению нет профилактических мероприятий, которые смогли бы нивелировать возможное влияние вируса на плод. Вам надо не пропустить 1 скриннинг УЗИ+биохимический скрининнг с обязательным расчетом индивидуального риска в 11-13 недель.