Консультации / Терапия

О гриппе во время беременности

Как можно лечится от гриппа на сроке 31 неделе беременности?
Здравствуйте. Если это действительно грипп, то лечиться так же, как и вне беременности: постельный (полупостельный) режим, обильное теплое питье, если нет отеков и нормальное давление (морсы, особенно клюквенный, брусничный), щелочные ингаляции с Боржоми 2-4 раза в день (через небулайзер), промывание носа раствором морской воды (Аквамарис, синомарин и т.д.) 3-4 раза в день, сосудосуживающие капли в нос при насморке (називин, ксимелин и т.д.) - по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 (не больше) раза в день до 5 дней (не дольше). При высокой температуре парацетомол по 1 табл до 3 раз в день. И обязательно обратитесь к врачу на очный прием. Здоровья Вам!