Консультации / Гинекология

Продолжение вопроса про прививку от гриппа во время беременности

Я живу не в России, мне настоятельно рекомендуют прививку против гриппа на 16 неделе. Что мне стоит у них спросить, для начала? Може что за вакцина, какие результаты, вредит или нет... Меня очень смущают такие процедуры, и совершенно не учитывается астма и аллергия на некоторые лекарственные средства. Привики словно конфетки.. Посоветуйте, пожалуйста, как специалист, что имено я могу узнать про вакцину и чем это может навредить?
Добрый день! Уточните характер вакцины, обычно вакцинацию не рекомендуют во время беременности, без особых на то показаний! Вы всегда в праве отказаться