Консультации / Гинекология

Герпес лапароскопия ЭКО

Здравствуйте! Врач назначил диагностическую хромолапараскопию для сбора документов на ЭКО, но за 4 дня до процедуры "вскочил" герпес на губе. Скажите, обязательно ли надо отменять процедуру? Какие последствия и осложнения могут быть, если процедуру провести? Может все таки герпес не влияет, а то долго ждала очередь на процедуру, собрала кучу анализов, а теперь всё отменять не хочется.
Здравствуйте! Нет показаний для отмены процедуры. Месно можно пользоваться мазью Зовиракс.