Консультации / Гинекология

Безопасен ли Тержинан при беременности

Беременность 37 недель. Молочница регулярно проявляется уже приблизительно месяца четыре. Лечение назначает врач в ЖК и мне и мужу. Мне -Тержинан вагинально,курс 10 дней, помогает моментально, но через неделю-две, опять молочница. Сейчас опять началась, с мужем после последнего курса лечения не имела абсолютно никаких половых контактов, значит дело только во мне. Опять Тержинан??? На сколько это безопасно? Возможно, есть более действенный препарат?
Здравствуйте, при беременности не получиться победить молочницу раз и на всегда, она будет сопровождать вас всю беременность, т.к в организме при беременности формируется состояние иммунодефицита и грибы "поднимают свою голову".http://doktorsemenova.ru/vospalitelnie-zabolevanija-zppp/kak-vyilechit-molochnitsu-u-zhenshhin. Чем и как лечить вы советуетесь с вашим доктором.